«Твори добро другим во благо!»

Уютный зал культурно-социального комплекса «Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова» 10 октября 2018 года встречал необычных гостей. На праздник, чтобы отметить знаменательный юбилей авторитетного в Советском районе объединения, Местной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) Советского района г. Красноярска, собрались особенные люди.

Программа праздничного мероприятия была насыщенной, музыкальные номера праздничного концерта чередовались поздравлениями с вручением грамот и подарков.

Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края за активную общественную деятельность, направленную на развитие общественных инициатив и социальную поддержку инвалидов, были награждены: Вера Борт (председатель организации) и активисты общества: Любовь Наседкина и Галина Оттева. В ходе торжественного мероприятия Красноярское Региональное отделение партии «Единая Россия» выразило сердечную благодарность председателю организации и заведующей клубом инвалидов «Уют» за многолетний и плодотворный опыт работы с данной категорией лиц, проведение для них социальной реабилитации с вручением благодарственных писем. Добрые слова звучали для юбиляров от начальника управления Пенсионного фонда РФ в Советском районе города Красноярска Михаила Ивановича Студилина.

Начальник Управления социальной защиты населения администрации Советского района г. Красноярска Дмитрий Иванович Кирсанов отметил, что местная организация ВОИ существует не только на бумаге и все эти годы живёт полноценной спортивной и творческой жизнью: «Вы — активные участники всех районных мероприятий, ваша организация помогает своим членам в различных вопросах». Дмитрий Иванович акцентировал внимание на том, что в результате совместной работы в городе достигнуты положительные результаты в сфере социальной реабилитации и обеспечения жизнедеятельности граждан с инвалидностью, успешно реализуется городская целевая программа «Доступная среда».

С пожеланиями здоровья и счастья инвалидов поздравила Алена Разваляева и вручила самым активным членам Советской местной организации награды от Красноярской региональной организации Всероссийского общества инвалидов.

Руководитель администрации Советского района г. Красноярска Андрей Васильевич Коротков выразил свое почтение и уважение присутствующим, поблагодарил за активную жизненную позицию и энергию, за пример, который они подают другим, и пожелал здоровья, бодрости духа, поддержки и понимания близких.

Наталья Григорьевна, ведущая праздничного концерта, отметила, что в спортивных и культурных сферах деятельности успехи граждан с ограниченными возможностями здоровья заслуживают самой высокой оценки. Совсем недавно спортсмены общества инвалидов заняли призовые места на первенстве России в дисциплине «дартс». Поделки декоративно-прикладного творчества, где каждую работу можно было по праву назвать настоящим шедевром, украшают стены выставочных центров, достижения в спортивных мероприятиях украшают доску почета, а кубками любуются посетители. А председатель организации Вера Николаевна постоянно повышает свои знания: изучила портал «Государственных услуг» и с удовольствием делится своим опытом, призер Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015». Закончила онлайн-курс образовательной платформы Stepik (Стэпик) «Финансовая грамотность НКО», получив сертификат с отличием, приняла участие в медиапроекте «Щедрые люди». Длительное время совмещает свою деятельность в избирательной кампании – она председатель участковой избирательной комиссии. Всегда готова оказать помощь и поддержку не только членам организации, но и всем обратившимся в организацию.

Каждый участник мероприятия (а это более пятисот человек!) получил сладкий подарок от Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия». Артисты художественной самодеятельности КСК «Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова» подарили гостям праздника музыкальные и танцевальные номера, заряжающие позитивом и неповторимой энергетикой.

Ранее в рамках мероприятий проекта «Твори добро другим во благо», посвященных юбилею организации, пятьдесят инвалидов с экскурсией посетили Свято-Успенский монастырь. Торжества продолжаются на средства субсидии Главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с реализацией социальных проектов на поддержку ветеранов, инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей по муниципальной программе «Социальная поддержка населения города Красноярска».

Светлана Бойко

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: